Главное:

В Ярославской области завершен первый этап работ по благоустройству старейшего в России стадиона

В Гаврилов-Яме идут работы по благоустройству стадиона «Труд». В рамках губернаторского проекта по формированию комфортной городской среды «Решаем вместе!» на эти цели в текущем году будет выделено более 840 тысяч рублей.

– Изначально, когда жители области выбирали объекты для благоустройства, стадион «Труд» не рассматривался. Однако после того, как мы на сайте проекта открыли онлайн-голосование и дали возможность не только выбирать из ранее предложенного, но и предлагать свои варианты, люди предложили включить стадион в этот перечень. Меньше чем за неделю за это проголосовали около 300 человек. А всего в единый день голосования, прошедший 18 марта, за включение этого объекта в программу высказались около 4 тысяч человек, – сообщил руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин.

На стадионе уже установлено ограждение, выполнены работы по приведению в порядок территории футбольного поля.

– Это старейший провинциальный стадион в стране. Он построен в начале ХХ века англичанами. Жители давно просили благоустроить его. И, наверное, поэтому с радостью приняли участие в предварительных работах. Перед тем как рабочие приступили к установке ограждения, здесь прошло четыре субботника, – рассказал глава Гаврилов-Ямского района Владимир Серебряков.

Впереди демонтаж конструкции входной группы и обустройство парковочного пространства. Несмотря на то, что работы продолжаются, объект уже принял первое значимое мероприятие. В честь Дня России здесь прошла реконструкция матча 1914 года. Игру посетили 3 тысячи зрителей.

В планах на следующий год – ремонт помещений для спортсменов, раздевалок и санузлов.

Всего в Гаврилов-Ямском районе в проект «Решаем вместе!» в этом году включено более 10 объектов. Это школы, детские сады, дворовые территории, городской парк.

Справка

Губернаторский проект «Решаем вместе!» реализуется в регионе по инициативе главы региона Дмитрия Миронова. Программа направлена на выполнение задачи по формированию комфортной городской среды, поставленной перед субъектами РФ Президентом России Владимиром Путиным.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wta/
Гаврилов-Ямфутболстадион

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость