В ходе рейда по автобусам ГИБДД выявила нарушения в работе маршруток
Ярославцев перевозили неисправные «пазики».
– Совместные рейды проводятся на постоянной основе не реже одного раза в неделю, – говорит главный специалист управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Андрей Черкашин. – Эти мероприятия направлены на повышение безопасности и качества обслуживания пассажиров. Мы обращаем особое внимание на техническое состояние транспортного средства, а также запрашиваем надзорные органы и ГИБДД о наличии штрафов ПДД у водителей.
В ходе сегодняшнего рейда с рейса было снято две маршрутки. На одной из них не горели стоп-сигналы, а в другой были выявлены технические неисправности. Также были замечены и нарушения в работе водителей. Некоторые из них не пользуются ремнями безопасности и разговаривают за рулем по телефону.
– В мероприятиях участвуют и сотрудники народной дружины, – уточняет государственный инспектор технического надзора центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области Виталий Ромашкин. – Народный дружинник под видом пассажира садится в автобус, фиксирует на видеорегистратор нарушение правил дорожного движения. На конечной остановке транспортное средство останавливаем мы.
Всего в ходе рейда сотрудники ГИБДД нашли пять нарушений.
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nvn/
Комментарии: