Главное:
В августе на улицы Ярославля выйдет снегоуборочная техника

В августе на улицы Ярославля выйдет снегоуборочная техника

В Ярославле в пятницу, 20 августа, на дороги выйдет снегоуборочная техника. Правда, город чистить она не будет, а лишь поучаствует в учениях по уборке улиц. В них примут участие 35 машин.

В рамках подготовки к сезону уже разработаны маршруты передвижения уборочной техники  во всех районах города. С помощью тренировки специалисты хотят определить время прохождения и оптимизации запланированных схем уборки. В связи с проводимым мероприятием на улицах возможны затруднения движения. 

– Мы приобрели уникальные комбинированные дорожные машины, которые могут работать как с песком, так и с водой, лаповые снегопогрузчики, «ГАЗели» и вышки. Кроме того, уже проведены процедуры по закупке песка и соли для подготовки пескосоляной смеси. В сентябре состоятся конкурсные процедуры по закупке жидких и твердых противогололедных материалов. Мы проанализировали прошлогодний опыт уборки Ярославля, выявили слабые места в работе городских служб, изучили все ошибки, чтобы сейчас выстроить процесс наиболее эффективно, – сообщил директор МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.

Сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» уже готовятся трудиться по новому графику. Он позволит обеспечить непрерывную работу техники ежедневно в течение 20 часов.  

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k43/
городКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость