Главное:

В конце сентября в Ярославле пройдет градостроительный форум

26 и 27 сентября в областном центре пройдет II ярославский градостроительный форум «Градостроительная политика. Новое измерение». Для участия в нем в Ярославль съедутся более 700 специалистов градостроительной отрасли из 20 регионов страны. Среди них будут представители власти, строительных организаций, управляющих компаний, ученые и общественники. Площадкой для проведения градфорума станет КЗЦ «Миллениум». Участники обсудят проблемные вопросы градостроительной отрасли, поделятся собственным успешным опытом выполнения проектов, а также наладят связи для дальнейшей совместной работы.

На градостроительном форуме будут работать десять секций, среди которых – «Регулирование градостроительной деятельности для упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности», «Региональная градостроительная политика: сущность и современное правовое регулирование», «Умный город», «Городская идентичность», «Развитие территории и прикладная урбанистика: проблемы, практика, перспективы», «Развитие инфраструктуры водно-хозяйственного комплекса. Современные методы очистки воды», «Инновации в управлении жилищным фондом» и другие.

К участию в форуме приглашены министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

– Форум – это два дня экспертных дискуссий на темы, которые важны не только для градостроительной сферы, но и для развития региона в целом, – подчеркнул заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец. – В этом году тематика значительно шире, чем в прошлом, когда мероприятие было организовано впервые. Большое внимание будет уделено также дорожным проблемам, управлению жилищным фондом и коммунальной сферой.

С подробной информацией о спикерах, расширенной программой, темами выступлений можно ознакомиться на официальном сайте форума yargradforum.ru.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n56gr/
ЯрославльЯрградфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость