Главное:

В Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля завершается благоустройство девяти дворов

​В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» работы по  благоустройству завершаются на девяти дворовых территориях в Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля. 

– Важно, что для решения вопросов развития городской среды и дворовых пространств в процесс их создания и реализации привлекаются ярославцы, – отметил директор департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Жители активно принимают участие не только в формировании удобных, востребованных территорий, но и в общественном контроле качества работ – вносят свои предложения и замечания. 

Близятся к завершению работы на  Суздальском шоссе, 26. Уже выполнено расширение дворовых проездов, установлены бордюры, организованы парковочные места для автомобилей и пешеходные дорожки. Планируется установка лавочек, урн и укладка асфальта.  

Готовность двора на улице 8 Марта, 2, составляет  90 процентов. По просьбам жителей дополнительно во дворе будет сделана подсыпка для обеспечения оттока дождевой воды, планируется привести в порядок игровую зону, также продолжится ремонт тротуаров и проезда, внутридворовой территории.

– Рады, что наша территория была включена в губернаторский проект «Наши дворы», – рассказала жительница двора на улице 8 Марта Ольга Шутова. – Раньше двор был в удручающем состоянии. После дождя всегда были огромные лужи, невозможно  было пройти. Теперь совсем другое дело: красиво и чисто. Подрядная организация работает без выходных. 

​Работы на этих двух объектах планируется завершить в августе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qug/
ПерекопФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость