Главное:
В лицее №2 Рыбинска по решению учеников оборудовали две спортивные площадки

В лицее №2 Рыбинска по решению учеников оборудовали две спортивные площадки

В Рыбинске на территории лицея №2 по программе инициативного бюджетирования для школьников оборудовали баскетбольную и волейбольную площадки. Ученики 9 – 11-х классов сами приняли решение о том, на что пойдут деньги по губернаторской программе «Решаем вместе!». Сами школьники и разработали проект спортивных площадок.

«Совершенно правильное решение – спрашивать у людей, куда нужно направить финансовые средства. Это работает и в отношении детей, которые учатся в школе. Во-первых, мы понимаем точку приложения силы, а во-вторых, вовлекаем ребят в процесс управления. И это принципиально важно, потому что они должны чувствовать себя хозяевами на школьной территории, а в будущем и хозяевами города», – сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Программа инициативного бюджетирования для школьников в рамках проекта «Решаем вместе!» начала работать в Рыбинске два года назад. Первыми ее участниками были школы №23 и 30, а реализованными проектами – столовая-актовый зал и беговая дорожка на школьном стадионе. В этом учебном году свои идеи реализовали лицей №2 и школа №17, где по инициативе учащихся обновили рабочие места учителей и интерактивное оборудование.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jvz/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость