Главное:
В Мышкине завершился третий забег VIII сезона серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу»

В Мышкине завершился третий забег VIII сезона серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу»

В минувшие выходные на Успенской площади в Мышкине дали старт полумарафону «По шести холмам». Спортсмены преодолели дистанции 3, 10 и 21,1 км, а всего к забегу присоединились более 1000 человек.

Первыми на дистанции 3 км стали Дмитрий Анисимов и Елизавета Соколова из Рыбинска. Десятку быстрее всех преодолели Сергей Коткин и Светлана Ермакова из Переславля-Залесского. Победу в полумарафоне одержали Сергей Абрагимов и Ольга Корнеенкова из Ярославля.

– Кроме традиционных дистанций для взрослых участников, хочу отметить, организаторы заботятся и о молодых спортсменах, самых юных девчонках и мальчишках, которые так же, как и их родители, любят спорт. Ребята пробежали дистанции 300 и 600 метров и получили заслуженные медали, – сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Илья Тюрганов. –  Популяризация крупных беговых проектов помогает развитию спорта в регионе и способствует успешной реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

После забега гости события прогулялись по уютному Мышкину, полюбовались волжскими просторами, поднялись на колокольню Успенского собора и заглянули в местные музеи, которых в городе порядка 20.

В рамках серии «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» в этом сезоне пройдут еще восемь стартов в городах Центральной России: Москве, Ярославле, Туле, Рыбинске, Переславле, Костроме, Иванове и Угличе. Ранее события уже состоялись в Тутаеве и Ростове.

– В Мышкине трасса непростая, много спусков и подъемов. Чтобы преодолеть любую дистанцию, необходимо регулярно тренироваться. Это уже третий мой старт в рамках серии «Бегом по Золотому кольцу» в этом сезоне. Обязательно буду участвовать еще, так как забеги проекта всегда интересные и зрелищные, – поделился победитель дистанции 10 км Сергей Коткин.

Следующий забег проекта будет организован 12 июня в Костроме. 

Фото регионального центра спортивной подготовки

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pxa/
МышкинПолумарафон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость