Главное:
В Некрасовском районе Ярославской области открыли современный ФАП

В Некрасовском районе Ярославской области открыли современный ФАП

Модульное здание возведено и обустроено в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения профильного нацпроекта. ФАП будет обслуживать около 500 жителей села Рождествено и соседних деревень.

– В этом году по программе в регионе было запланировано возведение 14 модульных зданий, и все они будут открыты до конца декабря, – сказал директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – Сегодня начал работу ФАП в Рождествене, а буквально на днях мы ввели в эксплуатацию такой же пункт в Большесельском районе. Добавлю, что в планах на следующий год монтаж 17 быстровозводимых модульных конструкций. Это ФАПы, врачебные амбулатории. На эти цели предусмотрено более 83 млн рублей.

До открытия нового ФАПа фельдшер вел прием в здании бывшей земской больницы. Историческое сооружение не было подключено к коммунальным сетям.

– Трудности остались позади, теперь в Рождествене современный, уютный и комфортный ФАП. Здесь тепло, достаточно просторно, есть все необходимые удобства, – пояснила главный врач Бурмакинской районной больницы №1 Галина Анисимова. – В пункте работает специалист, который пришел по программе «Земский фельдшер».

Проведены работы по благоустройству прилегающей территории. На закупку оборудования было выделено 824 тысячи рублей.

Фото департамента здравоохранения ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5txo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость