Главное:
В областную больницу доставили пять современных многофункциональных подъемников для пациентов

В областную больницу доставили пять современных многофункциональных подъемников для пациентов

Оборудование поступило в неврологическое отделение для пациентов, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения.

Подъёмники приобретены в рамках национального проекта «Здравоохранение» федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»‍. Их стоимость – 2,5 млн рублей.

Комплексы закуплены на средства экономии, образовавшейся при приобретении тяжелой техники (компьютерного томографа и ангиографа) в рамках нацпроекта. Кроме этого, больницей приобретено еще 20 единиц современного реабилитационного оборудования  для пациентов, перенесших «сосудистые катастрофы», поставка которого ожидается.

Общая сумма законтрактованного оборудования для реабилитации более 47 млн рублей.

В рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» запланировано дооснащение медицинским оборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений. В 2023 году участвует Рыбинская городская больница №1. Планируется к приобретению компьютерный томограф с программным обеспечением, а также оборудование для реабилитации пациентов, перенесших острые сердечно-сосудистые катастрофы.

Также в планах ремонт помещений для установки необходимого медицинского оборудования с учетом требований безопасности в соответствии с законодательством РФ.

Для обеспечения профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска, находящихся на диспансерном наблюдении (закупка лекарственных препаратов), запланировано выделение 136,9 млн руб.

Фото департамента здравоохранения ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tw5/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость