Главное:

В поликлиниках больницы №2 Ярославля завершился первый этап капитального ремонта

В поликлиниках больницы №2 Ярославля завершился первый этап капитального ремонта, который проводится по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения.

Так, во взрослой поликлинике №2 на улице Ньютона, построенной в 60-х годах, привели в порядок кабинеты вакцинопрофилактики и забора крови, процедурную, помещение под аптечный пункт, холлы, входную группу. Все это теперь соответствует современным требованиям, предъявляемым к медицинскому учреждению. Стоимость работ – более 4 млн рублей.

В поликлинике №1 на Московском проспекте отремонтирован рентген-кабинет. Сейчас здесь идет монтаж нового оборудования стоимостью 13 млн рублей. В следующем году в этом учреждении запланирован ремонт крыши.

В целом в этом году в рамках программы модернизации больнице №2 было выделено на оборудование 33 млн рублей. Два современных аппарата УЗИ экспертного класса уже установлены в детской поликлинике на Суздальском шоссе и в поликлинике на улице Попова.

– В следующем году в планах продолжение ремонтных работ в учреждениях больницы, – рассказала и. о. директора департамента здравоохранения и фармации Оксана Пиклун. – В частности, работы будут организованы в поликлиниках на Московском проспекте, на улицах Ньютона (в здании заменят инженерные коммуникации) и Попова (здесь обустроят специальный электроподъемник для маломобильных пациентов, будут отремонтированы кабинеты врачей и лаборатория), а также на Суздальском шоссе. Будет закуплено 15 единиц техники на сумму свыше 17 млн рублей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mst/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость