Главное:

В Тутаевском районе специалисты провели повторную проверку воздуха после пожара на НПЗ

В поселке Константиновском Тутаевского района проведена повторная проверка состояния атмосферного воздуха после пожара, произошедшего на НПЗ имени Д.И. Менделеева 6 марта. Специалистами областного департамента охраны окружающей среды и природопользования и регионального центра охраны окружающей среды повторно был произведен отбор проб атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия и жилого сектора и проведены анализы остатков продуктов горения. 

– На сегодняшний день по всем показателям превышений не установлено. Результаты повторных проверок, как и предыдущие, направлены в Роспотребнадзор для продолжения мероприятий по контролю за атмосферным воздухом, – отметил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов. 

Напомним, что жители региона могут обращаться в управление Роспотребнадзора с сообщениями о неприятных запахах в районе городской застройки по телефонам: 8-800-555-49-43, 8-800-100-10-76, 8 (4852) 73-70-19.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gzx/
экология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость