Главное:
В поселке Красный Бор под Ярославлем создали экопарк

В поселке Красный Бор под Ярославлем создали экопарк

Экопарк создан в поселке Красный Бор Ярославского района. Работы проведены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– Благодаря возможностям национального проекта города и поселки нашей области с каждым годом становятся все комфортнее для жизни, – отметил губернатор Михаил Евраев. – В Ярославском районе в его рамках уже преобразились многие территории, а в этом году жители муниципалитета лично приняли участие во всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Лидером стал парк у пруда в поселке Ивняки, который поддержали 5 тысяч человек. В планах – провести работы в следующем году, но будем искать ресурсы, чтобы сдать объект опережающими темпами.

В экопарке поселка Красный Бор с 2021 года по нацпроекту сделаны скейт-площадка и игровая зона для детей, установлены лавочки и урны. В этом году выполнены работы по организации уличного освещения, пешеходные дорожки выложены тротуарной плиткой, обустроена площадка для занятий физкультурой и спортом.

Благоустройство парка будет продолжено. Здесь также планируется сделать беговые и велодорожки и построить универсальную площадку, где можно не только поиграть в футбол, но и позаниматься на уличных тренажерах.

– Работы в Ярославском районе также полностью завершены в поселке Заволжье. Там построена современная детско-спортивная площадка, – пояснила заместитель директора департамента ЖКХ Ярославской области Елена Дмитриевская. – Кроме того, место для занятий спортом в этом году обустроят в деревне Чурилково. В селе Туношна продолжится благоустройство парка «Солнечный». В деревне Глебовское приведут в порядок общественное пространство на улице Олимпийской у дома №1а.

В целом по области подрядные организации вышли на 31 объект, который включен в этом году в нацпроект «Жилье и городская среда», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным.

В Ярославской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроено 960 территорий, в том числе 660 дворов и 301 городское пространство.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x4f/
Заволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость