В поселке Пречистое Ярославской области отремонтировали детский сад

Участники рабочей группы «Губернаторского контроля» побывали в дошкольных образовательных учреждениях Первомайского района. Проверяющие оценили качество проведенных в этом году ремонтных работ.

В Пречистом завершены работы в детском саду «Колосок». Демонтирована старая деревянная ограда, и по периметру территории установлен металлический забор. В одной из групп заменили двери, конструкции пола, электрику, освещение, покрасили стены и потолки.

Проверяющие отметили, что в отремонтированном помещении необходимо укрепить откосы оконных проемов и установить заглушки на подоконниках. В другом помещении, где ранее был выполнен ремонт, отслаивается краска на стене. Эти дефекты подрядчик должен устранить по гарантии. Кроме того, опасения вызвали ступени одной из лестниц в детском саду – на них необходимо наклеить специальную антискользящую ленту.

– Нареканий к установленному вокруг детского сада ограждению нет, – отметил помощник главы региона, руководитель рабочей группы «Губернаторского контроля» Андрей Скоркин. – В этом году по распоряжению губернатора Ярославской области Михаила Евраева на обеспечение антитеррористической безопасности на социальных объектах выделено 500 млн рублей. Эти средства направлены на договоры с охранными организациями, а также на монтаж тревожных кнопок, охранных систем и заборов вокруг школ и детских садов.

Также в этом году за счет средств областной субсидии дорожники привели в порядок подъездную дорогу к «Колоску», обустроили тротуары. Капитально отремонтирован отрезок пути длиной 300 метров. Подрядчику придется провести работу над ошибками: необходимо очистить плитку на тротуаре, заменить сломанный канализационный люк, установить оголовки на водопропускных трубах.

В селе Коза рабочая группа проинспектировала результаты капитального ремонта кровли здания дошкольной группы в местной школе. Здесь заменены конструкции крыши, сделана гидроизоляция, вместо шифера уложен профлист.

– Работы уже завершены и выполнены качественно. Обратили внимание на трубы отопления детского сада – на них необходимо заменить изоляцию, чтобы исключить потерю тепла, – сказал Андрей Скоркин.

Доклад о результатах проверки передан главе региона.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5zl4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость