Главное:
В поселке старейшего нефтезавода России в Ярославской области открыли кинотеатр

В поселке старейшего нефтезавода России в Ярославской области открыли кинотеатр

Состоялось торжественное открытие кинотеатра в Константиновском социально-культурном комплексе Тутаевского района Ярославской области. Оборудование закуплено и поставлено на средства гранта Фонда кино, выделенные по национальному проекту «Культура» и федеральному проекту «Культурная среда».

Современный кинотеатр вместимостью 100 мест с новейшим оборудованием разместился в отремонтированном малом зале на втором этаже. Он позволит социально-культурному комплексу не только расширить сферу досуга в поселке, но и зарабатывать дополнительные средства на развитие учреждения. Это большое событие для более пяти тысяч жителей Константиновского – рабочего поселка старейшего в России нефтезавода имени Дмитрия Менделеева.

Врио главы Тутаевского района Ольга Низова поздравила сотрудников комплекса и всех собравшихся на торжественное открытие вместе с директором департамента культуры Ярославской области Мариной Васильевой, депутатом Ярославской областной Думы Юрием Павловым, заместителем главы администрации Тутаевского района по социальным вопросам Ольгой Ивановой и директором департамента культуры, туризма и молодежной политики администрации Тутаевского района Татьяной Лисаевой. 

Тутаевский район стал единственным в Ярославской области, где отремонтированы и открыты уже три современных кинозала по нацпроекту «Культура» – в кинотеатре «Экран» в левобережной части города Тутаева, в молодежном центре «Галактика» в правобережной части, а теперь и в самом крупном поселке района. Причем в Константиновском специализированного кинотеатра никогда не было.

Фото администрации Тутаевского района Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u2u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость