Главное:
В правительстве назвали число безработных ярославцев

В правительстве назвали число безработных ярославцев

В департаменте государственной службы занятости правительства Ярославской области рассказали о числе безработных, состоящих на регистрационном учете в органах службы занятости. 

На 1 февраля ​этого года в госорганах было зарегистрировано 8640 безработных. Уровень безработицы составил 1,3% к численности экономически активного населения. Число вакансий было примерно равным числу соискателей.

В департаменте отмечают, что за январь через органы занятости было зарегистрировано 1200 человек, еще 115 граждан приняли участие в общественных работах.

– Кроме того, три женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, состоящие в трудовых отношениях и планирующие возвращение к трудовой деятельности, направлены на профессиональное обучение с целью повышения своей квалификации, – сообщает пресс-служба департамента.

Всего на 1 февраля в органах службы занятости было более 10,7 тысячи вакансий. 58,5 процента из них это рабочие профессии.

Наибольшим спросом работодателей пользуются следующие профессии:

– для рабочих: каменщик, маляр, штукатур, плиточник-облицовщик, бетонщик, арматурщик, токарь, плотник, слесарь-ремонтник, повар, швея, продавец, санитарка, уборщик, грузчик, подсобный рабочий;

– для специалистов: инженер по различным видам деятельности, врач, воспитатель, медицинская сестра.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ts3/
Ярославльбезработица

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость