Главное:
В правительстве выясняют, на каких именно светофорах на Московском проспекте произошел сбой

В правительстве выясняют, на каких именно светофорах на Московском проспекте произошел сбой

Глава региона Дмитрий Миронов на заседании правительства области дал поручение разобраться с техническим сбоем, возникшим при тестировании и настройке светофорного оборудования на Московском проспекте в Ярославле. Ситуация сегодня спровоцировала серьезные пробки на основных магистралях и прилегающих дорогах во Фрунзенском районе в утренние часы.

– Несомненно, совершенствование системы дорожного движения – дело нужное, и в рамках предстоящей реализации крупных инфраструктурных проектов, в том числе строительства Карабулинской развязки, такая работа у нас ведется. Но я хотел бы, чтобы к таким пусконаладочным и тестовым мероприятиям подходили очень осторожно, взвешенно, с привлечением наших коллег из ГИБДД, – сказал Дмитрий Миронов. – Я думаю, что надо это делать в выходные дни. Это не должно отражаться на жителях и гостях города.

Работы по оптимизации светофорного регулирования в Ярославле курирует областной департамент транспорта. Как пояснил заместитель председателя правительства Максим Авдеев, в ведении которого он находится, сейчас уточняется, на каких именно объектах произошел технический сбой.

– Это был не сбой расчетной системы, а именно сбой технический, и эту ситуацию мы обсудим совместно с руководством ГИБДД, – сказал Максим Авдеев.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u3p/
ЯрославльпробкиМосковский проспект

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость