В правительстве Ярославской области прошел прием граждан по защите прав детей

В правительстве Ярославской области прошел прием граждан по защите прав детей

21 апреля состоялся совместный прием граждан уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области Михаилом Крупиным и руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области Александром Соболевым.

В ходе приема были рассмотрены обращения граждан, касающиеся совместного ведения. К ним относятся заявления о жестоком обращении с детьми, вопросы половой неприкосновенности несовершеннолетних и другие аспекты защиты прав, свобод и законных интересов детей от преступных посягательств.

– В 2016 году между нашими ведомствами заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого проводится совместная работа, – сказал Михаил Крупин. – За это время удалось защитить многих детей, оказавшихся в опасной жизненной ситуации. В том числе провести работу с родителями, не исполняющими свои обязательства, а зачастую выступающими главными нарушителями законных прав и интересов несовершеннолетних. В связи с этим хочу подчеркнуть, что в Следственном комитете трудятся люди с горячими сердцами и неравнодушной позицией в отношении детей.

Совместные приемы проходят раз в квартал. К детскому омбудсмену ежегодно поступает более 500 обращений в защиту прав несовершеннолетних от граждан и организаций. Особенно их много из Ярославля, Рыбинска, Ярославского и Рыбинского районов. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ozw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость