Главное:
Ярославцам рассказали, сколько могут вместить убежища в регионе

Ярославцам рассказали, сколько могут вместить убежища в регионе

В правительстве Ярославской области рассказали о вместимости защитных сооружений. С таким вопросом местный житель обратился к губернатору Михаилу Евраеву. Мужчина поинтересовался, в каком состоянии находятся бомбоубежища на случай атак с воздуха. В своем ответе власти отметили, что в настоящее время в законодательстве РФ вместо термина «бомбоубежище» используется термин «защитные сооружения».

«В соответствии с порядком создания убежищ и иных объектов гражданской обороны, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.1999 №1309, для укрытия населения используются имеющиеся защитные сооружения гражданской обороны или приспосабливаются под защитные сооружения в период мобилизации и в военное время заглубленные помещения и другие сооружения подземного пространства», – сообщили в правительстве области.

По информации регионального департамента строительства, на данный момент в таких защитных сооружениях может быть укрыто 102,8% населения.

Отметим, что в регионе подготовкой населения в области гражданской обороны, а также созданием и поддержанием в состоянии постоянной готовности к использованию убежищ занимаются органы местного самоуправления. 

Фото из архива департамента туризма ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wz3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость