Главное:
В рамках кампании «Останови огонь!» в Ярославской области усилена профилактическая работа с населением

В рамках кампании «Останови огонь!» в Ярославской области усилена профилактическая работа с населением

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области усилена работа по противопожарной пропаганде. Так, в рамках информационной кампании «Останови огонь!» государственные лесные инспекторы Гаврилов-Ямского лесничества проводят профилактическую работу с населением на противопожарную тематику.

– По статистике, девяносто пять процентов лесных пожаров возникают по вине человека. Причиной, как правило, становится неосторожное обращение с огнем. Оставленный без присмотра костер, непотушенная спичка или тлеющий окурок – все это может привести к появлению лесного или торфяного пожара, – рассказал исполняющий обязанности директора ГКУ ЯО «Гаврилов-Ямское лесничество» Андрей Колобков. – И хотя для решения проблем, связанных с возникновением лесных и торфяных пожаров, в России разработана целая система специальных противопожарных мероприятий по профилактике, предупреждению, обнаружению, мониторингу и их тушению, все же профилактические мероприятия занимают немаловажное значение в этой системе. Ведь гораздо легче предупредить возникновение пожара небольшими затратами на проведение противопожарной пропаганды, чем потом нести огромные затраты на тушение уже действующего пожара. 

Всего с начала года в Ярославской области в рамках информационной кампании «Останови огонь!» сотрудниками лесничеств распространено более 15 тысяч буклетов и листовок и проведено 6129 профилактических бесед на противопожарную тематику.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kcx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость