Главное:
В районе Ярославской области объявили обязательную вакцинацию от коронавируса

В районе Ярославской области объявили обязательную вакцинацию от коронавируса

14 сентября в Гаврилов-Ямском районе прошло заседание штаба по предотвращению распространения коронавируса. На нем обсудили необходимость обязательной вакцинации. При этом большинство жителей района ранее уже прививались от коронавируса, поэтому речь в основном идет о ревакцинации.

Сейчас заболеваемость коронавирусом растет как в Ярославской области, так и по всей России. Болезнь затрагивает все категории населения.

Сейчас карантинных мероприятий по коронавирусу не проводят. Он лечится как обычная ОРВИ. Профилактикой остается вакцинирование.

«Согласно приказу главного санитарного врача Ярославской области, в обязательном порядке ревакцинацию должны пройти работники образования, культуры, медицинские и социальные работники, то есть те категории работающего населения, которым по долгу службы приходится контактировать с большим количеством людей.

Необходимо усилить профилактические меры на предприятиях и в организациях, где в обязательном порядке должны применяться санитайзеры и, по возможности, средства индивидуальной защиты.

По решению штаба, чтобы держать ситуацию под контролем, рекомендовано проводить ежедневный мониторинг заболеваемости в медицинских и социальных учреждениях района. Жителям также рекомендовано соблюдать профилактические меры, используя средства индивидуальной защиты. Массовые мероприятия тоже должны проходить с соблюдением мер профилактики», – сообщают в администрации Гаврилов-Ямского района.

Фото администрации Гаврилов-Ямского района

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ryt/
коронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость