В России могут отменить транспортный налог

В России могут отменить транспортный налог

Сегодня, 20 августа, в Госдуму внесли законопроект об отмене транспортного налога. Автором этого законопроекта стал депутат Андрей Барышев. В пояснительной записке он отметил, что ранее президент России Владимир Путин и представители общественности не раз уже высказывали идею отказаться от транспортного налога в пользу возмещения выпадающих доходов за счет продажи топлива.

«Полная замена транспортного налога доходами от продажи топлива приведет к более справедливому распределению бремени покрытия расходов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры в стране», – пишет в пояснительной записке Барышев.

Из-за ситуации с пандемией коронавируса люди стали меньше ездить на транспорте. Депутат заявляет, что для сокративших использование транспорта отмена транспортного налога будет существенной мерой поддержки.

В результате отмены налога финансовые расходы могут быть распределены на строительство и ремонт дорог. Будут исключено избыточное налогообложение отдельных категорий граждан. Также отмена налога будет стимулировать к приобретению более экологичных транспортных средств.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5d4u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость