Главное:

В России завершается просветительский марафон «Знание»

С 31 августа по 2 сентября в России проходил просветительский марафон «Знание», в котором приняли участие более 200 лекторов. Среди них – государственные деятели, ученые, популяризаторы науки и бизнесмены. 

Площадки марафона разместились в пяти городах, на каждой из которых освещались определенные темы:«Знание. Сила» в Москве, «Знание. Сделано в России» в Санкт-Петербурге, «Знание. Наследие России» в Нижнем Новгороде и «Знание. Экология» на Камчатке.Также впервые один из треков марафона – «Знание. Мы вместе» – был организован на площадке в Луганской народной республике.

Спикеры и участники марафона обсуждали достижения науки, культуры, инженерии, технологические и научные открытия, а также богатейшее историческое и культурное наследие, природные богатства страны и все, что составляет достояние России и мира.

Так, российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев рассказал о том, как распознать фейки и не позволять собой манипулировать. Отвечая на вопрос участников, он рассказал, как противостоять воздействию манипуляций:

«Для этой цели надо просто быть собой. Надо понять, о чем вы, понять себя, и тогда вы сможете противостоять воздействию. Но, как говорил Владимир Ленин, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Важно понять: когда родители отправляют вас в школу – они манипулируют вами, или это идет вам во благо? Вы марионетка в руках вашей семьи, или это действительно вам понадобится? С осознания себя начинается и ваше взросление». 

В этот раз формат марафона предполагал активное участие зрителей в ежедневных викторинах в прямом эфире и интерактивах по поиску подсказок в лекциях, где за наибольшее количество баллов участники могли получить в подарок гаджеты. При этом участники сами выбирали темы по своим интересам и самых вдохновляющих спикеров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5roj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость