Главное:
В Ярославской области завершилась серия полумарафонов проекта «Бегом по Золотому кольцу»

В Ярославской области завершилась серия полумарафонов проекта «Бегом по Золотому кольцу»

Ярославская серия забегов проекта «Бегом по Золотому кольцу» завершилась в Ростове в воскресенье, 1 октября. В этот день город объединил профессионалов и начинающих бегунов, а также любителей активного отдыха и туристов. 

В рамках соревновательного дня любой желающий смог попробовать свои силы на одной из трех предложенных дистанций – 3, 10 или 21,1 километра.

Победителем полумарафона стал спортсмен из Петербурга 34-летний Михаил Быков, преодолевший дистанцию за 1 час 8 минут 5 секунд. Вторым финишную линию пересек бегун, представляющий Вологодскую область, Евгений Столяров. А третьим стал житель Пречистого Николай Рябинин, уступивший лидеру около двух минут.

В рамках полумарафона прошел фестиваль «Добавь движения». На протяжении всего дня участников и зрителей ожидало множество приятных сюрпризов. Работали концертные площадки и мастер-классы по различным видам спорта. Здесь можно было не только проникнуться атмосферой спортивного праздника, но и познакомиться с теми видами спорта, которые активно развиваются в Ярославской области. У родителей была возможность выбрать спортивную школу для своих детей.

Также были проведены детские старты на 400 и 800 метров и забег для людей с ограниченными возможностями здоровья, где дистанция составила 800 метров. 

Напомним, ранее полумарафоны уже состоялись в Тутаеве, Мышкине, Угличе, Рыбинске, Переславле-Залесском и Ярославле.  

Заключительный этап большого спортивного праздника пройдет в Москве 15 октября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qa1/
РостовЯрославльБег

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость