Главное:
В Ростовском районе несколько тысяч человек приняли участие в предварительном голосовании

В Ростовском районе несколько тысяч человек приняли участие в предварительном голосовании

Предварительное голосование в рамках подготовки партии «Единая Россия» к выборам в Ярославскую Областную Думу проходит сегодня в муниципальных районах области. В Ростовском районе 11 счетных участков – 3 в городе и 8 в районе – работают в обычном для выборов режиме, с 8.00 до 20.00.

По состоянию на 12.00 часов по Ростовскому району в предварительном голосовании приняли участие 2620 человек. В этот раз активность граждан выше, чем пять лет назад, отмечают представители счетных комиссий, люди действительно заинтересованы в предвариетльном выборе. Многие приходят семьями – с детьми, пожилыми родителями. Немало и представителей молодежи. При регистрации иногда возникает очередь, потому что внесение в базу данных ведется в ручном режиме.

 - Праймериз – это не внутрипартийное голосование, участие в нем могут принять все жители, вне зависимости от партийной принадлежности, - говорит глава Ростовского муниципального района Алексей Константинов. -  По сути, это открытая модель проведения голосования, она является хорошим дополнительным инструментом, с помощью которого выборы становятся прозрачнее и ближе к людям. Полезность такого мероприятия бесспорна. Право любого гражданина – самостоятельно решать, кто достоин представлять партию на выборах в Ярославскую областную Думу. Важно, чтобы каждый знал: защищать его интересы будет именно тот кандидат, которому он доверяет. Именно поэтому нужно не отсиживаться в сторонке, а принимать активное участие в жизни области и Ростовского района.

Глава проехал по всем счетным участкам и отметил, что на каждом участке достаточно членов счетных комиссий, работающих с населением, информационные стенды располагаются в доступных местах, организована выездная торговля.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4wk0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость