Главное:
Стала известна программа празднования Дня города в Рыбинске

Стала известна программа празднования Дня города в Рыбинске

В Рыбинске День города решили отпраздновать 1 августа. Празднование будет проходить под названием «Рыбинск. Старт на 950», что связано с юбилеем, который город отметит в следующем году.

Эпидемиологическая ситуация повлияла на проведение праздника. В городе организуют много праздничных площадок. Благодаря этому удастся избежать больших скоплений людей в одном месте.

С учетом всех необходимых мер безопасности в Рыбинске пройдет беговой полумарафон «Великий Хлебный путь». Также рыбинцы могут стать свидетелями авиашоу и водного праздника. Торжественное мероприятие планируют провести у ДС «Полет». На площади имени Дерунова организуют народную сцену, а на Красной площади – ярмарку народного творчества.

Новой площадкой праздника станет Никольский бульвар и улица Ломоносова. Здесь состоится семейный фестиваль «Вместе с папой». Карякинский сад будет творческой площадкой для рыбинских музыкантов и поэтов, а вечером концертную программу исполнит муниципальный оркестр имени Аркадия Шацкого.

Впервые в празднования Дня города в Рыбинске будут проходить в Лозовском (Журавлевском) парке, где Музей Советской эпохи откроет интерактив «Назад в СССР».

Любителей театрального искусства ждет Театральный дворик. На перроне железнодорожного вокзала развернется историческая реконструкция, а на привокзальной площади состоится открытие нового объекта «Паровоз».

Традиционно в Волжском парке – молодежные программы. Музеи – музей фортепиано, музей адмирала Ушакова, музей-заповедник – готовят экспозиции, выставки и экскурсии. Также будут организованы интерактивные экскурсионные программы к памятнику археологии «Усть-Шексна» и теплоходные прогулки на Рыбинское водохранилище.

Завершит день концерт «У Парадной лестницы» и фестиваль фейерверков «Екатерининские шутихи» на набережной и большой фейерверк.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5cdm/
Рыбинскгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость