Главное:
Стала известна программа празднования Дня России в Рыбинске

Стала известна программа празднования Дня России в Рыбинске

В День России, 12 июня, в Рыбинске пройдет много праздничных мероприятий: музыкальные концерты, интерактивные программы в микрорайонах, увлекательные выставки и экскурсии. Организаторы приглашают жителей присоединиться к празднованию. Главной площадкой праздника станет Красная площадь. В администрации города отмечают, в случае непогоды выступления перенесутся в музей фортепиано.

На площади в 15 часов торжественно вручат паспорта юным гражданам страны. Далее пройдет концерт оркестра русских народных инструментов им. И.П. Павлова, а также выступление воспитанников и педагогов детской музыкальной школы №5. В 17.00 жителей порадуют фортепианной музыкой. Завершится программа концертом муниципального оркестра имени Аркадия Шацкого в 19.00.

Для детей и их родителей парк в микрорайоне Переборы подготовил интерактивно-развлекательную программу «День России», которая начнется в 11.00. С 12 до 15 часов ДК «Слип» готовит выездные концертные программы во дворах для жителей микрорайона. 

Третий этап фестиваля «Голос60+ по-рыбински» начнется в Карякинском саду в 15.00. На сцене выступят 30 участников. В 17 часов парк «Молодежный» в микрорайоне Волжский ждет гостей на праздник «Милый дом, моя Россия».

Кроме того, в течение всего дня экспозиционный комплекс «Советская эпоха» организует интерактивные экскурсии. А Рыбинский музей-заповедник приглашает на выставки «Неизвестная Молога – Русская Атлантида», «Цветовая сюита» к столетию рыбинского художника Василия Трамзина, «А.Д. Сахаров – человек эпохи».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5isv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость