Главное:
В Рыбинске готовятся к ремонту Волжского моста

В Рыбинске готовятся к ремонту Волжского моста

В Рыбинске готовятся к ремонту Волжского моста. Это будет один из самых масштабных проектов города за последние десятилетия, сообщил глава города Денис Добряков.

«В конце декабря ждем завершения проверки проектно-сметной документации. Тогда будет понятна итоговая сумма затрат. Надеемся, работы удастся выполнить без нагрузки на местный бюджет. Благодаря помощи нашей землячки, депутата Госдумы Валентины Терешковой Рыбинску выделено около 2,5 млрд рублей на капитальный ремонт. Ее предложение поддержал президент Владимир Путин», – пишет градоначальник в соцсетях.

Работы будут вести не только с конструкцией моста. Нужно предусмотреть схему движения и во время ремонта и после него. Чтобы избежать постоянных пробок на Александровской необходимо перераспределить транспортный поток на улицу Сакко и Ванцетти. Для этого последнюю надо отремонтировать к завершению реконструкции моста. Мост получит еще и художественную подсветку. «Рыбинская чайка» подтвердит свое звание одного из главных украшений города.

Фото со страницы Дениса Добрякова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ma8/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость