Главное:

В Рыбинске грядет новое «НаШествие» бородатых добряков

14 декабря в Рыбинске пройдет ставшее традиционным «НаШествие Дедов Морозов», сообщает пресс-служба администрации. Оно откроет череду новогодних праздников в городе. Девизом бородачей в тулупах будет «Новый год – крутой поворот».

«НаШествие» стало туристическим брендом Рыбинска и Ярославской области. Оно проходит ежегодно с 2009 года. Традиционно Деды Морозы идут по главной улице к главной городской елке. Но в этом году в маршрут внесли изменения. Деды Морозы соберутся на площади имени Дерунова и нагрянут в благоустроенный старый центр города.

Во главе «НаШествия» по традиции встанет Дед Мороз из Великого Устюга. Он поздравит горожан и гостей Рыбинска и зажжет огни на главной елке. Гостей и участников праздника пригласят на гастрономический фестиваль на улице Стоялой. Также по традиции в этот день пройдут легкоатлетический новогодний пробег, веселые забеги в валенках и старты новогодних персонажей.

– Основными площадками новогоднего праздника станут Красная площадь и улица Стоялая, – сообщила заместитель главы по социальным вопросам Наталья Шульдина.

Еще одной новой площадкой праздника будет «Театральный дворик». В день «НаШествия» он порадует своих гостей новогодней тематикой. Новинкой также станет выставка Дедов Морозов «Новогодние истории», которая будет работать в день «НаШествия». Выставка посвящена истории возникновения и празднования Нового года в России с его рождения, с 1700 года. Новогодние истории проходят сквозь три эпохи – XVIII, XIX и XX века.

Выставка откроется в стенах Рыбинского музея–заповедника. Организаторы продолжают собирать для нее экспонаты.

Фото администрации города Рыбинска

6+

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n57u5/
туризм

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость