Главное:
В Рыбинске из-за коммунальной аварии несколько районов остались без воды, электричества и тепла

В Рыбинске из-за коммунальной аварии несколько районов остались без воды, электричества и тепла

Сегодня утром, 12 января, в половине шестого утра в Рыбинске произошла авария на станции ОСВ-2. В городе не было света примерно с 5:30 до 6:30. Также были отключены вода и отопление. Неудобства испытали жители нескольких районов. Под отключения попали Переборы, Мариевка, Гора, Северный, Западный, Прибрежный, Веретье-1,2,3.

Горсеть сообщает об аварии на подстанции. К девяти часам утра в Рыбинске полностью восстановлена подача электроэнергии во всех районах города. Завершается подключение потребителей к водо- и теплоснабжению. Из-за отсутствия электроэнергии на полтора часа были остановлены станции очистных сооружений водопровода. В 6:30 подача электроэнергии была восстановлена, в 6:50 возобновилась подача воды, вновь запустили котельные.

Стоит отметить, что в Рыбинске за прошедшие праздники произошло 10 коммунальных аварий. Об этом сообщают на сайте городской администрации. Было зафиксировано 10 аварий на инженерных сетях. Три из них были связаны с ремонтом систем холодного водоснабжения. Остальные - аварийно-восстановительные работы на теплосетях. Аварии на водопроводных сетях были зарегистрированы 1, 4 и 10 января. Последняя – самая серьезная. Из-за прорыва водопровода на Вихарева, 3 без воды остались пять микрорайонов. Бригады Северного Водоканала устранили течь за несколько часов. В итоге, уже к обеду 10-го числа водоснабжение в жилые дома и на объекты соцсферы было восстановлено.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fve/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость