Главное:
В Рыбинске на месте фабрики-кухни откроют парковку и выставочную площадку

В Рыбинске на месте фабрики-кухни откроют парковку и выставочную площадку

В Рыбинске на месте старой фабрики-кухни появятся парковка и выставочная площадка. Такое решение приняли глава Рыбинска Денис Добряков и руководство ПАО «ОДК-Сатурн». Вопрос обсуждали два года. За это время здание фабрики-кухни передали из федеральной собственности в муниципальную, а потом подготовили к сносу. На освободившемся месте организуют уличную выставку продукции завода. Об этом сообщили в администрации Рыбинска.

Использовать здание бывшей заводской фабрики-кухни стало невозможно. Деревянные перекрытия и стены не соответствуют требованиям пожарной и антитеррористической безопасности, которые установлены для зданий и помещений с массовым пребыванием людей. Чтобы снести здание, его перевели из федеральной собственности в муниципальную.

«Теперь мы можем его снести и заниматься реконструкцией городского пространства, развивать инфраструктуру. Стоянка у завода полностью занята автомобилями, которыми раньше были забиты все дворы, но мест все равно недостаточно. Поэтому планируется, что часть освободившейся площади станет парковочной зоной, а часть займет выставочная», – рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

Специалисты предприятия «ОДК-Сатурн» направили в городскую администрацию предложения по наполнению выставочного пространства. Это будут макеты авиадвигателей, которые выпускает завод, в прозрачных коробах, чтобы можно было хорошо рассмотреть детали. В настоящее время департамент архитектуры разрабатывает композиционное оформление территории. Стороны рассчитывают презентовать проект уже этой осенью.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jus/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость