Главное:
В Рыбинске на проблемном перекрестке изменится схема движения

В Рыбинске на проблемном перекрестке изменится схема движения

В Рыбинске в ближайшее время на проблемном перекрестке улиц Плеханова, Рямянцевской, Гоголя и Железнодорожной изменят схему движения. На улицах Румянцевской и Гоголя введут одностороннее движение. Новую схему согласовали с ГИБДД. Специалисты подтверждают ее эффективность для организации безаварийного движения. Изменения вступят в силу, когда закончится ремонт участка улицы Карякинской у военкомата.

Согласно новой схеме, движение на участке улицы Гоголя от улицы Плеханова до улицы Карякинской будет идти в сторону последней. Также односторонним станет участок улицы Румянцевской от улицы Карякинской до улицы Плеханова.

«Два участка на перекрестке становятся односторонними, при этом на пересечении улиц Плеханова, Железнодорожной, Румянцевской и Гоголя минимизируются потоки транспортных средств. У водителей будет меньше точек отвлечения внимания, что позволит сделать перекресток безопаснее», – сказал Валентин Артюшенков, старший государственный инспектор отделения дорожного надзора ОГАИ УВД по Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району.

Госавтоинспекторы подчеркивают, что с января по ноябрь 2021 года на данном пересечение автомобильных дорог произошло 20 ДТП, из них четыре с пострадавшими: два в результате столкновения, два – съезда с дороги. Сейчас это место является предочагом аварийности. Еще одно дорожно-транспортное происшествие переведет его в статус аварийного.

Для введения новой схемы на перекрестке постоят дополнительный островок безопасности, установят сигнальные столбики на улице Гоголя, которые будут разделять два транспортных потока попутного направления.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lr0/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость