В Рыбинске начали реконструировать стадион «Сатурн»

В Рыбинске приступили к реконструкции стадион «Сатурн». Работы на этом спортивном объекте выполняют в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Сейчас на стадионе убирают старый асфальт и щебень, полностью убирают восточную трибуну. Приступают к котловану, чтобы позже начать возведение новой восточной трибуны на 2072 посадочных места. Большой объем работ будет выполнен по отводу воды. Дренаж и ливневую канализацию проложат вдоль трибун, на футбольном поле и беговых дорожках.

– Наконец, эпоха разговоров закончилась, и мы приступили к реальному воплощению проекта. Здесь сейчас пока происходит строительство самого спортивного ядра. Ремонт подтрибунных помещений – это следующий этап. Доказываем целесообразность этих работ, будем стараться получить средства из вышестоящих бюджетов. Уверен, через какое-то время мы сможем получить полноценный спортивный комплекс, которого так не хватает нашему городу, – подчеркнул глава Рыбинска Денис Добряков.

В последнее время на стадионе «Сатурн» невозможно было проводить тренировки. Спортсмены занимались на базе спорткомплекса «Метеор».

По контракту завершить реконструкцию спортивного ядра стадиона «Сатурн» подрядчик должен до 1 ноября 2021 года.

Фото с сайта администрации Рыбинска, видео Дениса Добрякова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bss/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость