Главное:
В Рыбинске нашли две немецкие каски и пулемет времен ВОВ

В Рыбинске нашли две немецкие каски и пулемет времен ВОВ

Две немецкие каски и пулемет времен ВОВ обнаружили в Рыбинске коммунальщики во время ремонта сетей. Находку сделали еще на минувшей неделе. Однако, стало известно о ней только сейчас.

Замена участка водопровода велась на перекрестке Ярославского тракта с улицей попова. На глубине 170 – 180 сантиметров от поверхности работал бур, когда наткнулся на препятствие. Извлеченные из земли предметы заставили рабочих удивиться. Как оказалось они принадлежали немецким войскам времен Великой Отечественной войны.

Как рассказывают старожилы, рядом с этим местом размещалась войсковая часть, были построены бараки для военных. А в Глебовском поселении размещались пленные, которых поселили в построенных бараках. Возможно, каски принадлежали кому-то из них.

В ближайшие выходные поисковики намерены обследовать территорию, где были сделаны находки. Тем временем решено обратиться в архив, чтобы установить координаты размещения част. А сами каски и пулемет оставили на рыбинском водоканале, чтобы в будущем сделать частью экспозиции.

Фото из группы «Рыбинск-40» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4yr6/
РыбинскВеликая Отечественная война

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость