Главное:
В Рыбинске на Крещение обустроят только одну купель

В Рыбинске на Крещение обустроят только одну купель

Традиционно крещенские купания состоятся в ночь на 19 января. В Рыбинске уже готовятся к ним. В этом году будет устроена только одна купель. Как и на протяжении нескольких лет, она будет в Переборах. В городе это место будет единственным разрешенным и специально оборудованным. Мероприятия организуют с учетом требований Роспотребнадзора по нераспространению коронавируса.

Сегодня, 14 января, в Переборах пройдет выездное совещание. Межведомственная комиссия определит место для крещенской купели. Ее оборудуют в районе спасательной станции.

«Специалисты обследуют участок, где планируется провести мероприятие. Будет измерена толщина льда, глубина, определено безопасное место для размещения иордани и ее границы. Сотрудники Роспотребнадзора возьмут пробы воды. После того как они дадут своё заключение, можно будет приступать к организации проруби», — рассказал заместитель начальника МКУ «УГОЧС» Евгений Поспелов.

Чин освящения воды состоится в 00:00 19 января. После чего купель будет открыта для всех желающих. Дежурство на иордани в Переборах будет организовано до 17:00 19 января.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n27/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость