В Рыбинске осудили мужчину за обман пенсионеров на 2,5 миллиона рублей

В Рыбинске осудили мужчину за обман пенсионеров на 2,5 миллиона рублей

Вступил в силу приговор в отношении 32-летнего жителя Рыбинска. Его осудили за преступления, предусмотренные статьей «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере». Мужчина забрал у обманутых пенсионеров около 2,5 миллиона рублей.

В суде установили, что в сентябре прошлого года рыбинец в качестве курьера приезжал к пенсионерам, которым его соучастники сообщали о ложных случаях ДТП с участием родственников и о необходимости передать деньги для освобождения от уголовной ответственности. Обманутые люди в попытке помочь близким передавали мошенникам от 100 до 670 тысяч рублей. Как сообщают в прокуратуре Ярославской области, ущерб был причинен семи пенсионерам.

Рыбинский городской суд назначил мужчине наказание в виде четырех лет и семи месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Рыбинец попытался обжаловать решение и просил условный срок. Судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда согласилась с заключением прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела. Доводы жалоб были признаны необоснованными. Приговор остался без изменения.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n638o/
Рыбинскмошенники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость