Главное:

В Рыбинске отремонтируют важную транспортную развязку

Сейчас в Рыбинске на участках дорог по улице Правды от улицы Сакко и Ванцетти до улицы Александровской и по улице Сакко и Ванцетти от Бурлацкой до улицы Правды работает техника. Эти участки позволят перенаправить транспортные потоки со Слипа в Заволжье, минуя транспортную развязку при съезде с моста через Волгу. Реконструкция дорог позволит избежать напряженности в дальнейшем, когда будет идти ремонт моста через Волгу.

«Стоимость работ на улице Сакко и Ванцетти около 11 миллионов рублей, на улице Правды – порядка 5,5 миллиона. Предусмотрены укладка асфальта, обустройство тротуаров и водоотведения», – рассказал глава города Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Сейчас подрядчик установил бордюры. Завозят инертные материалы. Уже есть контур будущей развязки. Ремонт собираются закончить как можно скорее. К этим выходным подрядчик должен приступить к укладке асфальта.

«Длительный сезон позволяет нам уже в этом году выполнить эти работы. В дальнейшем мы можем предусматривать разные варианты организации движения. Полноценная дорога разведет транспортные потоки. В преддверии ремонта моста нам нужен дополнительный коридор для разгрузки трафика», – подчеркнул Дмитрий Рудаков.

Суммарно протяженность ремонтируемого участка – около 300 метров. В администрации Рыбинска отмечают, что подрядчик работает динамично, без нареканий.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5t6k/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость