Главное:
В Рыбинске показали, как будет выглядеть Стрелка после работ по благоустройству

В Рыбинске показали, как будет выглядеть Стрелка после работ по благоустройству

В Рыбинске представили проект благоустройства Стрелки. Он предполагает зонирование и благоустройство двух ярусов. Все работы планируется выполнить в два этапа. Каждый из них стал объектом для голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Проект первого этапа в прошлом году уже набрал свыше пяти тысяч голосов рыбинцев. В рамках него благоустроят уже в этом году нижний ярус. В месте впадения Черемухи в Волгу проложат дорожки, установят уличное освещение, скамейки, малые архитектурные формы, обустроят пешеходную зону.

Для завершения работ Стрелку вновь внесли в перечень объектов голосования для благоустройства в 2023 году. По проекту здесь планируется обустроить верхний ярус. Это ремонт проезжей части, обустройство тротуаров и газонов, замена ограждения вдоль верхней набережной, устройство смотровой площадки, паркового освещения. 

Чтобы второй этап был реализован, рыбинцам необходимо отдать свой голос за этот объект. Голосование за благоустройство общественных территорий в Рыбинске начнется 15 апреля и продлится до 31 мая на федеральной платформе. Участвовать могут все горожане старше 14 лет. 

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5olb/
Рыбинскблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость