Главное:

В Рыбинске построят четыре траулера для камчатской рыбоперерабатывающей компании

25 мая в Рыбинске на предприятии «Верфь братьев Нобель» состоялась торжественная церемония закладки нового рыболовного судна Т40В. Заказчиком является камчатская рыбоперерабатывающая компания «РПЗ «Сокра».

– Судостроение в регионе развивается и имеет положительную динамику. За 2020 год объем отгруженной продукции вырос в 1,6 раза, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

Рыбинский завод выпускает военные и гражданские корабли, а также технику специального назначения, занимается ее переоборудованием и модернизацией.

– Новое судно предназначено для рыболовства с помощью донного или пелагического трала, транспортировки рыбы, улова в порт или передачи его на плавбазу в море. Эксплуатировать его будут на Дальнем Востоке, – рассказал управляющий директор судостроительного завода Дмитрий Быстров.

Всего до 2023 года в Рыбинске планируют построить четыре рыболовных траулера данной модели.

– «Верфь братьев Нобель» является участником нацпроекта «Производительность труда», – отметил директор департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрий Глушков. – При поддержке независимых консультантов в сфере бережливого производства предприятие планирует повысить производительность труда на 30%, а также минимум в два раза снизить время протекания производственного процесса.

В 2017 году «Верфь братьев Нобель» вошла в состав концерна «Калашников». Это стало результатом работы правительства Ярославской области по выполнению поручения губернатора Дмитрия Миронова о решении финансовых проблем предприятия и сохранении его трудового коллектива.

За 113 лет на этом заводе построено порядка 600 судов. На данный момент в штате около 400 человек.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iia/
Рыбинсксудостроение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость