Главное:

В Рыбинске прошли соревнования по ледолазанию: фото

В Рыбинске 27 февраля на стадионе «Переборец» состоялся первый фестиваль по зимнему альпинизму «RybinskICE». В нем приняли участие семь спортсменов из Рыбинска, Ярославля, Московской области и Кургана. Они взбирались на время на 11-метровую скалу, которую организаторы создавали в течение двух месяцев.

– В нашем городе есть немало людей, которые увлекаются альпинизмом, ледолазанием и скалолазанием, и мы создали площадку, где они могли бы собираться. Такие мероприятия очень интересны, зрелищны и красивы, - сказал глава города Рыбинска Денис Добряков.

В соревнованиях приняли участие пять мужчин и две женщины. Все имеют опыт восхождения на ледяные склоны, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска. 

– Дистанция не сложная, это пробный вариант для первого фестиваля, мы рассчитываем заинтересовать людей, привлечь участников с разным уровнем технических навыков. И оценивали по фактическому финишу, - рассказал Константин Беляев, главный судья соревнований, руководитель общественного объединения «Экстрим центр «38 Меридиан».

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gtl/
Рыбинсксоревнование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость