В Рыбинске столетний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Александр Галасов
Глава города поздравил юбиляра.
15 мая свое столетие отметил житель Рыбинска, ветеран Великой Отечественной войны Александр Васильевич Галасов. С юбилеем его лично поздравили глава города Дмитрий Рудаков и депутат Яроблдумы Лариса Ушакова. Они передали поздравления также от губернатора Ярославской области Михаила Евраева и Президента России Владимира Путина. Юбиляру вручили подарок, цветы и большой пирог.
Александр Васильевич Галасов родился в Вологодской области, был призван на фронт в 1942 году. Участвовал в боях под Сталинградом. Был тяжело ранен и комиссован по ранению. До конца войны служил в комендатуре Пскова и Казани. Награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны I степени, медалью «За Победу».
После войны окончил Череповецкий механический техникум. В 1949 году переехал в Рыбинск, где начал трудовую деятельность на машиностроительном заводе. Он отдал производству 40 лет.
«Удивительной стойкости человек. В своем почтенном возрасте сохраняет потрясающую ясность ума и жизнелюбие. Дома чистота и порядок, родственники говорят: все делает сам. Желаю Александру Васильевичу сил и здоровья, чтобы родные и близкие радовали заботой и вниманием. Вы для нас пример того, как нужно ценить жизнь», – сказал Дмитрий Рудаков.
В свои сто лет ветеран следит за городскими новостями и радеет за благоустройство своего микрорайона. Принимая теплые слова поздравления, пел вместе с гостями под баян свою любимую песню «Я люблю тебя, жизнь».
Фото с сайта администрации Рыбинска
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wlm/













Комментарии: