Главное:
В выходные в Рыбинске стартует «НаШествие Дедов Морозов»

В выходные в Рыбинске стартует «НаШествие Дедов Морозов»

17 декабря в Рыбинске стартует «НаШествие» Дедов Морозов. В этом году оно изменит свой формат. Вместо традиционного массового шествия по улицам зимние волшебники придут в учреждения культуры и дворы. Кульминацией станет зажигание огней на главной городской елке. Ее зажжет Дед Мороз из Великого Устюга 24 декабря. Об этом рассказали в администрации Рыбинска.

Старт празднику 17 декабря даст «Новогодний  пробег». Соревнования начнутся в 9:00 у ДС «Полет». В экипировке спортсменов будут атрибуты грядущего праздника. Также 17 декабря состоится благотворительный новогодний концерт «Дари добро». В здании железнодорожного вокзала выступят воспитанники и педагоги  музыкальных школ города. Начало в 11:00. Также в этот день детей и родителей ждут на мероприятиях у новогодней елки во дворе у дома №90 по улице Карякинской в 13:00 и на площади Труда в микрорайоне Волжский в 16:00.

20 декабря – праздник «Здравствуй, Новый год» пройдет в микрорайоне Копаево по адресу: ул. Гастелло, 5. Начало в 13:00.

В Гагаринском микрорайоне (ул. Гагарина, 12а) – 21 декабря в 17:30.

До главного дня «НаШествия» – 24 декабря Общественно-культурный центр проводит конкурс «Каждый папа Дед Мороз». Участники должны провести небольшое мероприятие для детей (своих детей и их друзей) в образе Деда Мороза, разместить презентацию на странице конкурса в ВК. Победители будут определены по итогам голосования. Награждение состоится 24 декабря в 16:20 на Красной площади у главной елки города.

Дед Мороз из Великого Устюга традиционно приедет в Рыбинск в преддверии Нового года. Он посетит с поздравлениями праздники у новогодней елки в нескольких микрорайонах города: в ДК «Вымпел», КДК «Переборы», в Рыбинском кадетском корпусе, Дворце молодежи и на Красной площади.

24 декабря на Красной площади с 11:00 до 18:00 будет работать праздничная новогодняя ярмарка, тематические локации для фотографирования. В 16:00 – выступление духового оркестра, в 16:20 – прибытие главного Деда Мороза и поздравление, награждение победителей конкурса «Каждый папа Дед Мороз» и оригинальное выступление «Поющая елка».

Завершится день поздравлением от рыбинских автомобилистов жителям города – автофлешмобом. На площади у ДС «Полет» в 18:00 владельцы авто выстроят из своих машин елку.

Фото администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5trs/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость