Главное:
В Рыбинске вставшие троллейбусы заменят автобусами

В Рыбинске вставшие троллейбусы заменят автобусами

В понедельник, 16 апреля, днем в Рыбинске встали троллейбусы из-за долгов Рыбинскэлектротранса перед энергетиками, которые и отключили компании электричество. 

Вопрос на время смогла решить администрация второго по величине города области, которая запустила дублирующие автобусные маршруты.

– Мы собрали оперативное совещание, привлекли наше пассажирское автотранспортное предприятие, частных перевозчиков и приняли ряд срочных мер, – сказал о принятых мерах заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков. – На троллейбусные маршруты вышли автобусы и маршрутные такси. Частота рейсов увеличена, привлечены дополнительные единицы, идет мониторинг пассажиропотока.

Спустя некоторое время работу возобновили троллейбусы по маршрутам №1 и 6, однако, например, электротранспорт по маршрутам №4 и 5 пока не работает.

Для организации перевозок в районе Скоморохова Гора чаще будут ходить автобусы №10 и 12. Специально для жителей Зачеремушного района организовано движение автобуса №30Т.

Вместе с тем в администрации Рыбинска отмечают, что ресурсов города не хватит, чтобы полностью заменить троллейбусную сеть. Добавим, что и льготы, которые имеются у граждан на троллейбусы, не будут распространяться на автобусы. 

Фото из группы «ВКонтакте» АО «Рыбинскэлектротранс»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vb6/
Рыбинсктранспорттроллейбусышок

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость