Главное:
В Рыбинске запретили купаться в водоемах

В Рыбинске запретили купаться в водоемах

В Рыбинске запрещено купаться в водоемах. Об этом сообщили в городской администрации. Запрет действует по санитарным нормам, а также по причине близкого расположения гидротехнических сооружений.

К 1 июня в Рыбинске в местах предполагаемого отдыха людей у воды разместили информационные аншлаги с предостережением. На берегах Волги их 27. Они выставлены там, где предположительно могут пойти купаться рыбинцы.

«В Рыбинске нет официальных пляжей, есть оборудованное место отдыха у воды – в микрорайоне Переборы. В этом году оно единственное, поскольку на левом берегу у моста разместилась строительная площадка. Купание в городской черте запрещено из-за неблагоприятного по бактериологическим показателям состояния воды в Волге. Ситуацию осложняют и гидросооружения. Вход в воду в непосредственной близости может стать причиной несчастного случая», – рассказал начальник поисково-спасательного отряда города Рыбинска Александр Слюсаренко.

На неоправданный риск, переплывать Волгу и пересекать судовой ход, в прошлом году решились пять человек. Сил хватило не всем. На помощь выезжали спасатели. На акватории Волги дежурит передвижной спасательный пост. Печальная статистика прошлого сезона отдыха на водных объектах – двое утонувших.

Всего в Ярославской области этим летом оборудуют шесть официальных пляжей. В Ярославле их два, но купаться можно пока только на одном.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5wyt/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость