Главное:

В Рыбинском районе Ярославской области потушили лесной пожар

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» в Ярославской области продолжается работа по охране лесов от пожаров. Так, сотрудниками лесной охраны сегодня ликвидировано возгорание площадью 0,2 гектара.

– Несмотря на то, что погодные условия сейчас сменились, риски возгораний на территории лесного фонда остаются, поэтому в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, который подразумевает запрет на посещение лесов, – рассказал и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – Мониторинг ситуации ведётся по-прежнему в усиленном режиме по нескольким направлениям, а также продолжается проведение противопожарных мероприятий, таких как создание и прочистка минерализованных полос, благоустройство мест отдыха и другие.

Всего на территории лесного фонда региона в этом году зафиксировано 12 возгораний общей площадью порядка 32 гектаров, все они ликвидированы в день обнаружения. В случае обнаружения возгораний необходимо сообщить по телефону 8-800-100-94-00.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rpj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость