Главное:
В Брейтовском районе открыт пришкольный стадион по программе «Газпром – детям»

В Брейтовском районе открыт пришкольный стадион по программе «Газпром – детям»

В селе Прозорово Брейтовского района торжественно открыт новый универсальный стадион на территории средней общеобразовательной школы.

– В рамках программы «Газпром – детям», возобновленной благодаря работе губернатора Дмитрия Миронова, в нашей области идет строительство пяти ФОКов и 20 пришкольных стадионов. Каждый из этих объектов дает новый импульс развитию сел и городов, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Уверен, что новый современный универсальный стадион станет местом развития спорта и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения села Прозорово.

Строительство нового стадиона было проведено ООО «Топ Спорт» из Санкт-Петербурга за два месяца. Предусмотрены различные функциональные зоны для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, легкой атлетикой, воркаутом. Спортплощадка имеет сертифицированное высокопрочное покрытие на основе окрашенной регенератной резиновой крошки.

Общественность села вместе с учащимися и педагогическим коллективом активно подключилась к процессу озеленения прилегающей к стадиону территории – посажено 20 сосен и 10 яблонь. Мероприятия по благоустройству продолжатся весной.

По словам педколлектива школы и руководства администрации района, уже разработан план использования стадиона и проведения на нем соревнований. Кроме того, на новом универсальном спортивном объекте смогут в свободное время заниматься все жители села.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qfm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость