Главное:
В село Мокеиха начали завозить оборудование для новой угольной котельной

В село Мокеиха начали завозить оборудование для новой угольной котельной

В село Мокеиха Некоузского района прибывают машины из  Барнаула с заказанным на заводе-изготовителе оборудованием для модульной котельной на угле. Она будет смонтирована и начнет работать уже в этом сезоне, что позволит повысить качество теплоснабжения жилого фонда и социальных объектов.

– Запустить новую угольную котельную в Мокеихе мы планируем в октябре. А осенне-зимний сезон 2018 – 2019 годов этот населенный пункт начнет с использования мощностей старой котельной, работающей на торфе, – рассказал генеральный директор АО «Яркоммунсервис» Михаил Гусарин. – Топливом она обеспечена, пробный запуск проведем уже в ближайшие дни.

В первой партии оборудования, поступившего в Мокеиху, – основания котлов, топок, циклонов, скиповых подъемников, дымососов. Во второй – насосы, теплообменники, запорная арматура.

– В конце этой – начале следующей недели на специально подготовленной площадке начнется монтаж объекта, – сообщил первый заместитель главы администрации Некоузского района Павел Демидов. 

Работы по сборке будет проводить бригада специалистов завода-изготовителя. Кроме того, в ближайшее время в село из Подмосковья поступят комплектующие для здания котельной: каркас сооружения, сэндвич-панели, двери и окна.

По поручению губернатора Дмитрия Миронова вопрос качественного и бесперебойного теплоснабжения Мокеихи находится в зоне особого внимания, поскольку во время осенне-зимних периодов прошлых лет в этом населенном пункте возникали проблемы.

Проект по строительству новой котельной реализуется под контролем Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области и администрации Некоузского района. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4z4p/
Некоузкотельная

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость