В школах Ярославской области продлили каникулы из-за заболеваемости пневмонией
Управление Роспотребнадзора направило письмо с рекомендациями по организации учебного процесса.
В Ярославской области три образовательных учреждения продлят школьные каникулы. Управление Роспотребнадзора направило письмо в администрацию Угличского района с информацией о росте заболеваемости внебольничной пневмонией.
Как сообщает «Угличская газета» со ссылкой на и.о. начальника управления образования района Оксану Дерунову, вспышки болезни зафиксированы в средних школах №5 и 7 и физико-математическом лицее.
«В связи с наличием групповой заболеваемости внебольничной пневмонией была дана рекомендация решить вопрос о продлении школьных каникул либо осуществить перевод учащихся данных образовательных учреждений на дистанционное обучение», – сообщают в управлении образования.
По данным министерства образования Ярославской области на 7 ноября, частично закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу группы в трех детских садах, которые посещает 52 воспитанника, и пять классов школ, в которых обучаются 113 учеников.
Фото из архива «Ярославского региона»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60bc/











Комментарии: