В школах Ярославской области провели более 20 уроков на противопожарную тематику

В школах Ярославской области провели более 20 уроков на противопожарную тематику

В Ярославской области в рамках информационной кампании «Останови огонь!» активизирована профилактическая работа с населением. Специалистами лесничеств с начала кампании проведено более 20 тематических занятий для школьников.

– Работа по противопожарной пропаганде организована в регионе в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, – пояснил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – Профилактическая работа с населением, в том числе с детьми,  одно из важнейших направлений в профилактике возгораний на территории лесного фонда региона, так как в большинстве случаев причиной пожара в лесу становится человек.

Так, государственные лесные инспекторы Даниловского лесничества на тематическом занятии ребятам школьного лесничества «Зеленый мир» и Скоковской средней школы рассказали, что такое пожароопасный сезон, о причинах возгораний в лесах и какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать. Ребята совместно со специалистами лесничества в ходе занятий также принимают активное участие в создании информационных материалов на противопожарную тематику и их распространении.

Фото департамента лесного хозяйства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w2n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость