Главное:
В школы Рыбинского района поступила новая техника

В школы Рыбинского района поступила новая техника

Новый учебный год четыре школы Рыбинского района – Песоченская, Ермаковская, Октябрьская и Сретенская – встретят с новой оргтехникой. Благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в учреждения поступили ноутбуки, многофункциональные устройства.

– Важно, что у наших детей появится возможность работать на высокоточном современном оборудовании. В преподавание любого предмета можно внести технологический аспект, это нравится ребятам, – отметила директор Сретенской школы Ленора Мугдусян. 

В школах района обустроены учебные кабинеты с современной цифровой техникой как для учеников, так и для педагога. Оборудование позволяет работать и в очном, и в дистанционном режиме. Благодаря новому оснащению классов ребята получили возможность выполнять виртуальные работы, использовать в обучении современные образовательные платформы: «Российская электронная школа», «Учи. Ру», «Яндекс.Учебник», «Якласс» и другие.

Ученики всех классов смогут использовать новое оборудование как на уроках, так и во внеурочной деятельности.

За два предыдущих года новая цифровая техника поступила в Тихменевскую, Болтинскую, Арефинскую, Покровскую, Каменниковскую и Ломовскую школы.

– Уверена, что обновление технической базы положительно повлияет на качество образования школьников, – отметила глава Рыбинского района Татьяна Смирнова. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rnm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость