Главное:
В следующем году в торговых сетях Ярославской области планируется создать 1400 рабочих мест

В следующем году в торговых сетях Ярославской области планируется создать 1400 рабочих мест

До конца 2018 года X5 Retail Group, управляющая торговыми сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», планирует создать в Ярославской области еще около 1,4 тысячи рабочих мест. Такая информация была озвучена на круглом столе, который в рамках российской агропромышленной выставки «Золотая осень» провел заместитель председателя правительства региона Валерий Холодов. Участие в мероприятии приняли руководители компании и ярославского аграрного бизнеса.

– Аграрному комплексу отводится важная роль в укреплении и развитии экономики Ярославской области, – сказал Валерий Холодов. – Повышать привлекательность региона нужно комплексно: не выделять отдельно производителей, но создавать такие условия, чтобы все они могли развиваться и реализовывать свою продукцию через ритейл. Динамичное развитие торговых сетей позволяет расширять сотрудничество с отечественными поставщиками, увеличивать объемы продаж местной продукции.

На круглом столе сельхозпроизводители обсудили опыт взаимодействия с ритейлом и расширение локального ассортимента.

– X5 Retail Group стала одной из первых торговых сетей, заключивших соглашение о сотрудничестве с правительством Ярославской области, – отметил директор северо-восточного дивизиона торговой сети «Пятерочка» Сергей Выдрин. – Инвестиции в реконструкцию и открытие универсамов в 2016 – 2017 годах составили 800 миллионов рублей. В настоящее время в регионе создано 1,6 тысячи рабочих мест. За 9 месяцев этого года компанией продано товаров ярославских производителей на сумму более 1 миллиарда рублей, из которых 480 миллионов составили продажи за пределами Ярославской области, в других субъектах РФ. Значительное увеличение продаж товаров локальных поставщиков основывается не только на укрупнении присутствия торговой сети, но и на реализации собственной программы торговой сети «Пятерочка» «Покупай ярославское!», которая направлена на поддержку местных производителей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4qfe/
Ярославльторговые центры

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость